farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как вырастить домашнюю лилию, выбираем посадочный

Опубликовано: 21.5.2016

Как вырастить домашнюю лилию, выбираем посадочный

Восточные и трубчатыедлинно цветковые гибриды. Мможно порекомендовать опытным лилиеводам. Морозостойкость этих лилий довольно низкая, им требуется более тщательная агротехника. От него зависит цветение в данном сезоне. Размерная шкала разбор, принятая в мире. Причем цифры означают не диаметр, а длину окружности луковицы, выраженнуюв сантиметрах. Смело можно покупать луковицы лилий разбора они порадуют цветением в первый же год. Более мелкие могут не зацвестив первый год, но хорошо укоренившись, порадуют цветением в следующем году. Цена и размер луковиц лилий всегда связаны больше разбор выше цена. К исключениям отнесем низкорослые сорта и луковицы видовых лилий, чей размер не бывает большим стандартом считается разбор.

Не нужно гнаться за очень крупными луковицами лилий они рассчитаны на выгонку в тепличных хозяйствах. Среди такого крупного разбора трудно найти новыесорта, как бы вас ни уверяли продавцы. Для промышленного размножения нового сортанужно время. Еще больше времени нужнона выращивание луковицы большого диаметра. Даже при благоприятных условияхна это требуется лет. Какие же это новинки. Крупные луковицы как правило, сорта, насытившие рынок и имеющие пониженный спрос. Качественные луковицы лилий должны быть плотными, не иметь мягких, гнилых мест, чешуйки должны плотно прилегать друг к другу. Особое внимание уделяйте донцу. Чистое и сухое донце залог здоровья и жизнеспособности луковицы. Самое благоприятное время посадки луковиц лилий начало сентября. В это времяони прекрасно укоренятся и хорошо перезимуют.

Но осенью трудно найти хороший посадочный материал. Продаются луковицы, оставшиеся после весенней продажии хранившиеся в холодных хранилищах. Дело в том, что основной поток луковиц приходит к нам из стран с более длиннымлетом, где их выкапывают в октябре ноябре. Так что мы получаем новый урожайвесной из промышленных холодильных хранилищ западных поставщиков. Что же мы видим осенью. На прилавках лежат луковицы лилий годичного хранения, готовые начать рост, иногда дажеростки присутствуют. Выламывать их, каксоветуют продавцы, я бы не стала. Нужносажать как есть и не тянуть.

Но осенью трудно найти хороший посадочный материал

Для переходав состояние покоя луковице нужно постепенное охлаждение. Если все сложится благоприятно, луковицы успешно перезимуюти зацветут следующим летом. Такие покупки большой риск. Осенью стоит покупать луковицы у местных производителей свеже выкопанные, с нормальным циклом развития как и положено в это время, без ростков. Весна вполне подходящее время для посадки лилий, целый сезон можно ухаживатьи любоваться новоселами. Самое времядля пополнения коллекций новинками. Рекомендую торопиться с покупкой, интересные сорта быстро исчезают.

Можно покупать лилии и летом, в цвету. Стоят они дороже, но вы будете видеть, чтопокупаете.

Можно покупать лилии и летом, в цвету

Приобретайте растения в контейнере, сажайте на постоянное место. Высокиесорта могут пострадать при перевозке. Отсутствуют типографские постеры либо четкие фотографии лилий. На фотографии цветки лилий не естественных оттенков.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами