farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как выбрать смеситель

Опубликовано: 5.2.2016

Как выбрать смеситель

При проектировании ванной комнаты или кухни фокус часто направлен на такие нюансы, как сан технические приборы, мебель и техника. Но кроме центральных элементов обстановки, на окончательный результат оформления влияют смесители. Они станут удачным дополнением интерьера с практической и функциональной точки зрения. Правда, при таком ассортименте изделий пользователям сложно найти баланс между дизайном и комфортом использования. Чтобы сделать правильный выбор и купить смеситель, который порадует качеством, эстетикой, долго вечностью, воспользуйтесь советами из нашего руководства.

В зависимости от предназначения смесители бывают следующих видовдля ванны для душадля раковины для кухонной мойки для биде. Именно место установки это первое, о чем следует задуматься при покупке.

Современный рынок пестрит разнообразием моделей различных стилей и форм, но в первую очередь нужно обращать внимание на конструкцию. Смесители бываютдвухвентильными однорычажными термо статическими каскадными сенсорными. Двухвентильные варианты регулируют давление и температуру с помощью двух кранов. Благодаря классическому дизайну попрежнему пользуются популярностью среди сторонников интерьеров в стиле ретро. Кроме нестареющего внешнего вида, они отличаются невысокой стоимостью, приличным сроком службы.

Современный рынок пестрит разнообразием моделей различных стилей и форм, но в первую очередь нужно обращать внимание на конструкцию

Неприятный момент, когда для перекрытия крана требовалось полностью закручивать вентиль, производители решили заменой резиновых прокладок на керамические кранбуксы.

Новые двухвентильные смесители открываются закрываются поворотом вполоборота.

Новые двухвентильные смесители открываются закрываются поворотом вполоборота

Однорычажные смесители функциональные, практичные, стильные конструкции, которые уверенно вытесняют аналоги.

Главный плюс удобство эксплуатации.

Ими легко управлять одной рукой напор регулируется движением рычага вверхвниз, а температура влевовправо. Смеситель термо статический выбор ценителей максимального комфорта. Встроенный датчик температуры автоматически смешивает воду до нужных параметров, поэтому при открытии крана вы всегда знаете, чего ожидать. Подобные варианты стоят дорого, но оберегают от ожогов, помогают экономить время. Сенсорные модели встречаются преимущественно в общественных местах. Их главный плюс рациональное использование ресурсов, высокие гигиенические свойства.

Умное устройство реагирует на приближение рук и отпускает водяной поток без прикосновения к корпусу. Каскадные смесители лидируют в классе самых неординарных, не экономичных приборов. Они подают воду широкой струей, что напоминает водопад. Изделия смотрятся эффектно, но вписываются только в интерьер соответствующей дизайнерской задумки.

Помимо конструктивных особенностей, обращайте внимание на дизайн. Львиная доля смесителей изготавливается из латуни, а затем покрывается напылением хрома. Если цвет под нержавейку вам не по душе, присмотритесь к альтернативе. Бронза, медь отлично смотрятся в классическом интерьере. Белый, черный стильные современные варианты. Сатин, композит отличное дополнение к мойкам из искусственного камня. Подумайте об аксессуарах, декоре, а затем принимайте окончательное решение относительно цветовой гаммы. Подавляющее большинство смесителей для ванны и душа выпускают с настенным креплением. Вопрос монтажа решается еще на этапе ремонта. Настенные варианты выпускаются с литым корпусом или поворотным гусаком. Если планируется один прибор использовать для ванны и раковины, выбирается модель с длинным изливом. В остальных случаях практичнее будет смеситель с цельнолитым корпусом. Кроме настенных вариантов встречаются также.

Врезные.

Как следует из названия, приборы устанавливаются в вырезанное отверстие на борту раковины, мойки или ванны. Редкая, больше дизайнерская разновидность, предназначенная для отдельно стоящих ванн. Скрытого монтажа отличное решение для сторонников минимализма.

При таком способе монтажа комплектующие прячутся в стену, а видимыми остаются лишь ручки, излив, лейка.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами