farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как выбрать ботинки для сноуборда для начинающих и профессионалов

Опубликовано: 11.7.2014

Как выбрать ботинки для сноуборда для начинающих и профессионалов

Степень жёсткости в этом случае намного ниже.

Для катания по парку покупайте более мягкие, тёплые ботинки, у которых предусмотрено наличие так называемого антишока , На удобство, комфорт и тепло обращает внимание в первую очередь начинающий лыжник. Помимо этих характеристик, для профессионала важна ещё связь с лыжами, значит, уделять внимание нужно колодке. Поэтому определяясь с вопросом, как выбирать горнолыжные ботинки, важно учесть, что внешний вид это далеко не самая важная составляющая, которая достойна первого внимания. При покупке, помимо жёсткости, которую мы проанализировали, нужно смотреть и на внутреннюю оболочку. Она выполняется из специального сохраняющего тепло материала. В более дорогих моделях имеются пуховые вкладыши внутри, которые делятся на несколько видовтермальноформованные традиционные термальноформованные поролоновые формованные. По возможности нужно брать модели с наиболее комфортным термопластом внутри. Для начинающих практически вся обувь широкая. Универсальные ботинки более плотные, профессиональные узкие. Как выбрать размер горнолыжных ботинок. Примерка это обязательная процедура в выборе обуви, тем более спортивной.

В идеале рзмер ботинка и ноги совпадают. Примерка делается на тонкий носок. Также берётся во внимание то, что внутренний вкладыш со временем станет меньше.

В идеале рзмер ботинка и ноги совпадают

Широкая колодка чувствуется сразу. Нормально, когда палец слегка касается носка ботинка. Если экземпляр подошёл по размеру в длину, но маловат или большой по ширине это неподходящая модель. На широкую ногу нужно мерить ботинки долго. Дискомфорт можете ощутить только после минут ношения. Если нога немеет или чувствуется жжение, ботинок узкий. В этом случае покупайте обувь на размер больше. Если ощущается учащённый пульс в стопе, возможно, при примерке вы пережали ногу застёжками. Надевать ботинки нужно не только на правую ногу, но и на левую тоже. Поднимается пятка при наклоне ноги вперёд модель большая, стоит выбрать размер поменьше. После покупки рекомендуется походить дома не меньше получаса. Если чтото будет не устраивать, нужно делать обмен. Главное условие ботинок должен хорошо обнимать ногу. Без замеров покупать горнолыжные ботинки как минимум неразумно, поэтому берите носки, в которых будете кататься, и отправляйтесь на примерку, не жалея времени.

В специализированных магазинах предусмотрены дощечки для замера длины и ширины ступни. Перед примеркой обязательно надевается тонкий эластичный носок для катания на лыжах. Заканчиваться он должен выше башмака. При покупке носка его необходимо надевать вместе с ботинком. При этом нога должна быть плотно за фиксированной, но не сдавленной. Если она будет болтаться, то образуются мозоли. Что касается материала, то профессионалы рекомендуют обращать внимание на синтетику. Если выбрать носки для горнолыжных ботинок неправильно, это может не только доставить дискомфорт, но и стать причиной серьёзных травм. Нужно обуться правильно. При первых же неудобствах не снимайте сразу горнолыжные ботинки. Как правильно выбрать их, вы знаете. Теперь запомните следующее важное правило пройдёт время пятка и носок займут своё положение. Все застёжки начиная с нижней необходимо зафиксировать с минимальным усилием, не зажимая ступни. Жёсткость проверяется так нужно голенью надавить вперёд всем весом, чтобы ботинок согнулся. После того как пятка встала на место, застёжки немного подтягиваются, но пальцы при этом чувствуют себя свободно. Стопа в широкой части не должна быть пережата. Нужно походить, покачаться, наклоняться в ботинках. Только через минут можно понять, подходит обувь или нет , Ступня должна хорошо фиксироваться в ботинке, иначе можно получить травму. Приобретая обувь для частого катания, нужно обратить внимание на подогрев, без которого не обойтись. Наличие термо формирующегося вкладыша обязательное условие.

Для фиксации икр предусмотрены клипсы и манжет.

Это так, за исключением самых дешёвых моделей, каждый производитель предусматривает такие вкладыши, которые при разогреве обретают форму ноги. Как выбрать горнолыжные ботинки для начинающих. Прежде всего, катание должно приносить удовольствие. Хорошо подобранная обувь способна облегчить обучение, а некачественные ботинки только доставят больше дискомфорта, причём они могут стать причиной частых падений и травм.

Постоянная боль в ноге не принесёт удовольствия. И даже самые лучшие лыжи ситуацию не исправят. Новичкам нет смысла покупать с профессиональной степенью жёсткости горнолыжные ботинки. Как правильно выбрать, здесь нетрудно запомнить.

Неудобства и неподготовленность ноги отобьёт любое желание кататься, если модель будет слишком жёсткой. А мягкие ботинки для новичков просто надеваются и снимаются. Кроме того, они тёплые и в них удобно. В ботинках для начинающих предусмотрены режимы переключения ходьба катание. Как правило, это модели, оснащённые центральным выходом. Для профессионалов любителей есть только передний вход и множество дополнительных регулировок.

Конструктивных и существенных различий в мужских и женских моделях нет.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами