farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

КАК РАССТАТЬСЯ С ДОМАШНИМ ХЛАМОМ

Опубликовано: 13.5.2014

КАК РАССТАТЬСЯ С ДОМАШНИМ ХЛАМОМ

К тому же, так приятно дарить радость, а не клясть себя за выброшенные деньги. Переройте интернет, газеты, журналы и найдите какиенибудь благотворительные организации, которые занимаются сбором вещей для детских домов, беженцев, пострадавших от стихийных бедствий и тп.

Ведь даже старые книги, детская одежда, из которой вырос ваш ребенок, или игрушки все это комуто очень нужно, и именно сейчас. Не стоит просто оставлять ненужные вещи на улице. Лучше проследить их путь и убедиться, что они попали в руки нуждающимся. Можно связаться с благотворительной организацией и узнать, могут ли они организовать транспортировку вещей из вашего дома. Сначала узнайте конкретно, какие вещи принимает организация. И если им не нужны вполне приличный детский велосипед, санки и лыжи, могут ли они посоветовать организацию, куда можно предложить весь этот спортивный инвентарь. Если вещь не имеет товарного вида или не подлежит ремонту, не стоит искать для нее вторых хозяев.

Ей место на помойке. Вовлекайте детей в дело благотворительности. Пусть они учатся отдавать, ничего не требуя взамен. Как это работает лежащие без дела вещи скорее будут использоваться другими людьми, чем они дождутся своего часа в вашем доме а может, это вообще не случитсявы можете получить налоговый вычет за пожертвованные вещи.

Ей место на помойке

Но для этого вы должны вести учет розданных вещей и указывать их в своей налоговой декларации. Отредактируйте комнату. Начните с левого угла и продвигайтесь слева направо, сверху вниз.

Прочитайте всю комнату как книгу шкаф глава, ящик абзац, секции предложения, вещи слова. Пусть в тексте комнаты не останется ни одного лишнего слова тех вещей, которые делают вашу жизнь замусоренной и неуправляемой.

Прочитайте всю комнату как книгу шкаф глава, ящик абзац, секции предложения, вещи слова

Подсказки. Как только замечаете, что внимание рассеивается, сделайте перерыв или повторяйте про себя слева направо, слева направо. Не поддавайтесь соблазну проскочить какуюнибудь главу. Если после часовой уборки вы не можете открыть забитый до отказа ящик или спотыкаетесь о стопку журналов на полу ваша комната далека до идеала. Придумайте себе мотивацию. Вырвите из журнала картинку с опрятным интерьером, которой вы хотели бы подражать, и повесьте ее перед глазами. Почему это работает. Обычно самый сложный момент определиться, с чего начать и куда двигаться. Наша стратегия избавляет вас от этой дилеммы просто начните с левого верхнего угла комнаты и передвигайтесь слева направо. Представьте, что вы приводите в порядок картотеку. Мозг сам сигнализирует вам о том, что какойто ящик выбивается из общего тематического деления и единственно возможное для него название. Чтобы руки не опускались при виде очередной сборной солянки время от времени оглядывайтесь на результаты уже проделанной работы. Ведь именно так будет выглядеть вся комната после того, как вы покончите с этим бардаком. Найдите единомышленников. Лучше всего привлечь в помощники всех своих домашних ведь им самим надоедает искать нужный предмет в горе ненужных. А можно приобщить к делу подруг, которые тоже мечтают об идеальном порядке в собственном доме. Лигу самых очаровательных борцов с домашним хламом. В эти выходные команда тимуровцев разгребает завалы у вас дома, в следующие выходные передислоцируется в квартиру подруги. Убедитесь, что рядом с вами люди по доброй воле и они отлично понимают разницу между поддержкой и принуждением. Владелец вещи имеет право последнего слова, именно он должен решить его окончательную судьбу выбрасывать или пусть еще полежит. Празднуйте минипобеды.

Например, вы закончили убирать кухню значит, самое время пообедать.

Почему это работает. У ваших друзей, по определению, не будет такой сентиментальной привязанности к вещам, которая не позволяет вам распрощаться с кучей бестолковых предметов. Это как толкание заглохшей машины чем больше рук, тем быстрее она поедет. Иногда очень забавно бывает слушать душещипательные истории о том, почему вы так привязаны к вещи, которой самое место в мусорном баке. Так, владелец напрочь убитого игрушечного зайца без глаз и с обгрызанными ушами не преминет пустить над ним слезу когда мой пес был еще крохотным щеночком, он обожал эту игрушку. В следующий раз, когда вы соберетесь в химчистку или прачечную, достаньте из шкафа вещи, которые вы давно не надевали. Примерьте их перед зеркалом в полный рост. И представьте, что вы в магазине одежды. Те наряды, которые вы бы хотели купить вновь, повесьте обратно в шкаф, остальные раздайте.

Подсказки. Чтобы вещи были в ходу, они должны быть по фигуре, не нуждаться в переделках и ремонте.

Не позволяйте мысли о том, что вы отдали за этот костюм уйму денег, вызывать у вас чувство вины. Если вещь не нужна зачем она занимает место в шкафу. Почему это работает. Для начала решите судьбу только двухтрех вещей. Не нужно сразу переворачивать вверх дном весь гардероб. Если ваш вес в последнее время менялся учитывайте этот факт.

Не спешите избавляться от тех вещей, которые вам сейчас не в пору.

Такая инвентаризация гардероба приятный способ найти в его недрах давно забытые сокровища Яблоки к яблокам, апельсины к апельсинам.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами