farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как правильно ухаживать за орхидеей, осуществляем

Опубликовано: 9.8.2017

Как правильно ухаживать за орхидеей, осуществляем

Лучше всего растения чувствует себя во флорариуме или комнатной тепличке, отделенной от остального помещения пластиком или стеклом. Когда цветовод в уходе применяет опрыскивание листвы, делать это нужно регулярно и осторожно, стараясь не попадать на цветки. Крайне нежелательно допускать охлаждения еще влажной орхидеи, поскольку это приведет к развитию грибка на сочных листьях и воздушных корнях. Орошать цветок нужно в первой половине дня водой комнатной температуры, пока листва не просохла, горшок всячески оберегают от холодного воздуха и сквозняка. Изучая информацию, как ухаживать за орхидеей в домашних условиях, цветовод новичок не должен обходить вниманием такой вопрос как полив этих выходцев из тропиков. Дендробиум порадовала цветением, учимся ухаживать за ней. Уже один внешний вид растения может многое рассказать о его предпочтениях и запросах.

Мощные воздушные и подземные корневища предназначены для добывания и хранения влаги. Кроме этого, сберечь некоторое количество питательных веществ и воды цветок может в листьях, которые у отдельных видов заметно утолщены.

Все орхидеи влаголюбивы и требуют обильного полива, при котором почвенный ком или насыпанный в горшок рыхлый крупнозернистый субстрат полностью промокает. Но как ухаживать за орхидеей в разные периоды года. Меняется ли частота полива, и как узнать о жажде цветка, находящегося в смеси коры, керамзита, кусочков пенопласта и других материалов, мало похожих на традиционный грунт. График полива, как и другие процедуры по уходу за орхидеей обязательно корректируются при смене сезона. В теплое время года горшечная орхидея получает воду чаще, чем зимой. Но лучше недолить растение, чем залить. Толстые листья и корни помогут орхидее пережить кратковременную засуху, а вот избыток влаги, а особенно ее застой, это верный шаг к загниванию корней. Тропические гостьи в домашних условиях высаживаются в прозрачные пластиковые горшки или контейнеры со специальными прорезями. Это дает возможность следить за состоянием корневой системы, сами корневища участвуют в фотосинтезе и легче потребляют питательные вещества и влагу. Но как ухаживать за орхидеей в горшке такой необычной конструкции. Никаких особенностей ухода за орхидеей здесь не существует, кроме того, что поливать цветок в сплошной емкости приходится сверху, а горшки с прорезями удобно погружать в подготовленную воду на минут. За это время субстрат пропитается влагой, а излишек беспрепятственно стечет.

Все орхидеи влаголюбивы и требуют обильного полива, при котором почвенный ком или насыпанный в горшок рыхлый крупнозернистый субстрат полностью промокает

Летом субстрат увлажняют раза в неделю, когда поверхность грунта на ощупь оказывается сухой. В холодное время года частоту поливов резко снижают. О потребности в воде узнают по потерявшим упругость, слегка сморщившимся корневищам и поникшим листьям. Здоровое растение после увлажнения грунта быстро восстанавливается. А вот вялая листва у регулярно поливаемых орхидей должна насторожить цветовода. Возможно, корни когдато были залиты и сейчас нуждаются в санации. Как и другие комнатные культуры, вынужденные расти в ограниченном объеме субстрата, орхидеи нуждаются в регулярных подкормках.

Но удобрять эти растения не следует слишком часто.

Но удобрять эти растения не следует слишком часто

Оптимально, если специализированные жидкие составы вносятся не чаще двух раз месяц и только в период активного роста и цветения. Пересадка и размножение азалии в домашних условиях. Повышенное содержание солей в грунте негативно отражается на состоянии растения. Как ухаживать за орхидеей, если на поверхности наполнителя в горшке выступили следы засоления. С этим явлением лучше не бороться, а предупреждать его появление. Поэтому подкормки чередуют с промыванием корневой системы, для чего горшок на несколько минут погружается в теплую мягкую воду. Если подкормки, включенные в уход за орхидеей, избыточны, цветок хуже переносит изменение температуры, а также чаще поражается вредителями и грибками. Увядание цветов на орхидее верный признак, что растение готовится к периоду покоя. Оно не потеряет листву, но развиваться и питаться до будущего появления бутонов будет значительно меньше. Как ухаживать за орхидеей в это время. Прежде всего, стоит уделить внимание оставшемуся без ярких венчиков цветоносу. Пока он сохраняет зеленый цвет и сочность, его оставляют.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами