farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как правильно подобрать пилинг

Опубликовано: 23.11.2018

Как правильно подобрать пилинг

. Стройность без усилий таблетки для похудения. Как организовать правильное питание для похудения. Как правильно выбрать пилинг. Регулярноеотшелуши вание с поверхности лица и тела клеток, отслуживших свой срок залог хорошего цвета лица, отличного клеточного дыхания и гладкой кожи. Кроме того, подобные процедуры стимулируют регенерационные процессы, а значит, они помогают организму активизировать естественные процессы и продлевать молодость благодаря использованию внутренних ресурсов. Но далеко не всепилинги безопасны для клеток кожи и способны оказать выраженное отшелушивающее действие без микротравм и раздражения. Это наиболее доступныеи популярные средства для отшелушивания клеток кожи. Их можно разделить на двебольшие группы средства, выпущенные косметической промышленностью и домашниес крабы. Они сходны по принципу действия и в том, и в другом случае в состав средства входят частицы, способные действовать на кожу как абразив, счищая омертвевшие клетки с помощью механического воздействия. Этот процесс напоминает своеобразную шлифовку кожи, которая придает ей гладкость и ровный цвет с помощью особых частиц. В косметических пилингах, в роли такихмикроабразивов, обычно выступают кусочки полиэтилена в тех случаях, когдаскраб предназначен для чувствительной и сухой кожи и измельченные кусочки косточек или оболочек различных плодов абрикоса, персика, кокоса и так далее. В последнем, случае скраб получается более грубым и оказывает достаточно интенсивное воздействие, поэтому использовать его можно только при жирной и толстой коже.

Но стоит учитывать тотфакт, что даже самое легкое и аккуратное механическое воздействие может нанести поверхностному слою кожи значительные повреждения микроскопические царапины итрещинки, которые в дальнейшем могут спровоцировать раздражение и покраснение. Для того чтобы свести риски к минимуму производители шлифуют абразивные частицы, стараясь придать им округлую форму, но в случаях с особо чувствительной и нежной кожей даже такие предосторожности не всегда помогают. Что касается домашних скрабов, то устойчивый миф отом, что средства, созданные исключительно из натуральных компонентов не могут навредить коже, способствует тому, что можно нанести непоправимый вред своейкоже. Дело в том, что самые популярные домашние абразивы это кристаллы соли, а также молотый кофе или крупинки рисовой крупы, измельченной с помощьюблендера.

Говорить о том, что они мягко воздействуют на кожу, не приходится чтобы убедиться в этом простом факте, достаточно взглянуть на любую крупную частичку поваренной соли. Даже невооруженным глазом видно, что острых углов вней не мало, а если поместить любые популярные ингредиенты домашних пилинговпод микроскоп, станет очевидным, что их использование не может не причинить коже травм. Обилие зазубрин, углови шероховат остей делает использование подобных частиц попросту опасным, иглавная опасность заключается в том, что повреждения, причиняемые клеткам спомощью подобных средств, не видны сразу. Но, чем чаще используются такие травмирующие средства очистки, тем выше риск сильных воспалительных процессов вкоже ведь микро трещинки становятся с каждым разом все больше, а микробы, попадающие в них в перерывах между пилингами, неминуемо провоцируют такие неприятные явления как угри, гнойные прыщи и покраснение кожных покровов.

Говорить о том, что они мягко воздействуют на кожу, не приходится чтобы убедиться в этом простом факте, достаточно взглянуть на любую крупную частичку поваренной соли

В данном случаеотшелуши вание поверхностного ороговевшего слоя происходит в результате воздействияна кожу, контролируемым по глубине проникновения и степени интенсивности, химическим ожогом. В процессе подобного воздействия косметолог такие пилинги необходимо проводить только под наблюдением профессионалов наносит специальным образом подготовленную кожу кислоту, которую через некоторый промежуток времени необходимо нейтрализовать и убрать с поверхности кожи. В результате такого ожога в клетках кожи происходят определенные химические реакции, прямым следствием которых являетсяне только полное отшелуши вание поверхностного слоя кожи, но и стимуляция процессов, отвечающих за регенерацию.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами