farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как не заблудиться в лесу, и что делать если это произошло

Опубликовано: 25.5.2016

Как не заблудиться в лесу, и что делать если это произошло

Даже если ты решил устроить себе единение с природой, мобильный телефон все равно необходимо взять, а лучше всего вместе с дополнительным аккумулятором. Если путешествие предстоит длительное, с отсутствием мобильной связи, следует приобрести спутниковый коммуникатор позволяющий в любой момент связаться со службами спасения. Что делать, если ты заблудился. Если ты понял, что сбился с маршрута, очень важно сохранять спокойствие. В панике забываются меры предосторожности, а вероятность найти оптимальный выход из ситуации снижается. Оказавшись в такой ситуации, сделай глубокий вдох, расслабься, присядь и осмотрись вокруг. Сориентируйся в пространстве. Обозначь место, где ты находишься, нулевой точкой.

Это можно сделать с помощью любого предмета, который будет выделяться в лесу красная ткань, груда сложенных камней, предмет яркой одежды.

Далее следует определить стороны света. Это можно сделать либо с помощью компаса, либо сориентироваться по солнцу солнце восходит на востоке, а заходит на западе. Будь на одном месте.

Далее следует определить стороны света

В таком случае шансы, что тебя найдут, повысятся. Кроме того, ты сохранишь энергию. Поэтому оставайся на месте и сообщи о своем положении спасателям с помощью спутникового коммуникатора или мобильного телефона. Если ты оказался на солнечной лужайке, зайди в тенек и, вопреки желанию, не снимай с себя одежду, чтобы потом не бороться еще и с солнечными ожогами.

Разведи костер. Обустрой место для огня, собери дрова хворост и разведи костер еще до наступления темноты. Обязательно используй взятый с собой уголь, который даст возможность сохранять тепло в костре длительное время. Чтобы костер был безопасным, необходимо заранее сделать окантовку очертить круг зоны для огня. В противном случае сухие иголки и листья на земле могут стать причиной неконтролируемого распространения пламени.

Разведи костер

Сделай так, чтобы тебя услышали и заметили. Свисти, создавай шум, кричи. При возможности, сделай так, чтобы тебя заметили с высоты. Для этого можно соорудить три кучи камней или листьев в треугольной форме, что означает сигнал бедствия. Таким же способом можно разжечь три костра. Также сигналом могут быть три выстрела или свистка. Изучи окружающую обстановку.

Конечно, далеко отходить от нулевой точки не следует, однако, близлежащую местность лучше изучить. Ты можешь найти какиенибудь полезные вещи, которые тебе пригодятся или ориентир, который подскажет тебе информацию о твоем местоположении.

Попробуй вблизи отыскать источник воды. Конечно, шанс найти источник, не отходя далеко от обозначенного тобой места, невелик. Но если повезет, шансы на более безопасное пребывание в лесу повысятся. Источником воды в лесу может быть озеро или родник. Обрати внимание на птиц. Они часто летят туда, где есть вода. Конечно, лесная вода по своему составу может быть далека от фильтрованной, однако лучшее ее употребить, чем подвергать себя риску пострадать от обезвоживания. Если не повезло найти воду, а запасы подходят к концу, собери в емкость росу. Процесс кропотливый, но, как говориться. На безрыбье и рак рыба. Очисти добытую в лесу воду. Добытую воду следует прокипятить не менее пяти минут на огне.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами