farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как начать цветочный бизнес с нуля

Опубликовано: 9.1.2018

Как начать цветочный бизнес с нуля

Кроме того, понадобятся проволока для гербер, тейп, скотч, клеевой пистолет. Из инструментов секатор, ножницы, флористиче ские ножи, кусачки. Все вкупе обойдется в около тысяч рублей. Небольшое помещение на колесах. По сути, автомобильный прицеп. Небольшие помещения, модульные конструкции. В отдельно стоящем помещении редкая, практически нереальная удача. На первом этаже жилого дома только первая линия. Самая низкая арендная плата в торговых центрах.

Затем тонары и павильоны. Отдельной строкой интернет магазин. Его стоит открывать при полностью налаженном бизнесе. Существовать отдельно он не может. От правильного выбора место расположения помещения, предназначенного под цветочный магазин любого уровня, зависит, не многоне мало, судьба бизнеса. Соседство со станцией метрополитена далеко не всегда является большим преимуществом.

Важно, куда выходит выход со станции люди приезжают домой или уезжают из дома. Но и это не главное. Основной поток автомобильная трасса. Она дает крупный поток. Если выбрано место на трассе ближе к центру города, то наиболее мощный трафик будет, где движение в сторону области, и наоборот при расположении в спальных районах, нужно направление в центр. Если магазин находится у метро, но при этом рядом нет дороги, крупных ежедневных продаж можно не ждать. Конечно, если профессионализм персонала находится на высшем уровне, а ассортимент всегда полон, в том числе, редкими экзотическими цветами и растениями, рано или поздно предприятие заработает во всю мощь, но на это уйдет, как минимум, три года. Плюс, придется постоянно делать финансовые вливания в рекламу, оплачивать высококвалифицированного флориста и поддерживать ассортимент на должном уровне. Подобное расположение салона цветов слишком длинный рубль.

Важно, куда выходит выход со станции люди приезжают домой или уезжают из дома

Не на каждой трассе гарантирован быстрый старт. На снижается покупательская способность, если магазин расположен на магистрали, по обочинам которых запрещена остановка автомобилей. У трассы, обладающей дублерами. Непосредственно у остановки общественного транспорта, где парковка также невозможна. Если отказывают в арендных каникулах, стоит насторожиться. Никакой срочности быть не может. Каникулы стандартная потребность любой торговой организации. Необходимо, как минимум, обустроить помещение, завезти оборудование, товар, оформить витрины. В большинстве случаев на это хватает недели. Если нужен косметический ремонт, какието переделки, потребуется месяц. Отказ арендодателя в стандартном требовании служит причиной не брать данное помещение в аренду. Скорее всего, либо нет прав, либо будут сложности с налогообложением. Требование об авансовой оплате двух месяцев обосновано только для торговых центров.

Однако в последнее время даже в них это не практикуют. При оформлении арендного договора нужно обязательно уточнить, входит ли в сумму ежемесячной платы коммунальные платежи. Тарифы на электроэнергию и услуги. ЖКХ для коммерческих предприятий существенно отличаются от потребительских. Плата за электричество может достигнуть долларов. Стоимость вывоза мусора также значительно выше. Кроме того, необходимо уточнить, есть ли вообще у арендодателя данный договор. Если нет, то есть риск остаться без возможности избавляться от упаковочной тары и прочего сора, которого будет довольно много. При аренде в торговом центре или жилом доме необходимо сразу же уточнить наличие возможности внешней рекламы.

Однако в последнее время даже в них это не практикуют

Ее легко может не быть. В таком случае разумно отказаться от помещения и найти другое. Для павильонов это правило также существует. Бывают ситуации, когда высота помещения такова, что наружную рекламу разместить нельзя по причине несоответствия архитектурному плану района. Вообще, при заключении договора следует прибегнуть к помощи юриста.

Это не так дорого, а вот избавить может от массы неприятностей, вплоть до того, что у арендодателя заканчивается срок землеотвода. Будет крайне неприятно, если через пару месяцев здание пойдет под снос. Для небольших площадей оптимальным вариантом является торговля свежесрезанными цветами. Горшечные культуры и сопутствующие товары в таких местах ищут крайне редко. Товар данной категории занимает драгоценное место, которое может и должно быть использовано в целях увеличения ассортимента среза. Ассортимент минимальный. Площадь не позволяет поддерживать скольконибудь серьезный уровень. Гвоздика несколько цветов красный, белый, пестрый. Кустовая гвоздика несколько цветов белый, розовый, пестрый. Хризантема одноголовая белая, желтая, сиреневая. Хризантема кустовая белая, желтая, пестрая. Роза бордо, белая, розовая, желтая, пестрая. Кустовая роза розовая, белая. Тюльпан с февраля по июнь белый, желтый, розовый. Ассортимент для павильона. Если площадь павильона порядка кв. м, то ассортимент практически не отличается от того, что в тонаре.

Начиная от кв. м уже можно закупать орхидеи, антуриумы, ирисы увеличить количество сортов роз. Начиная с метровой площади уже есть смысл торговать горшечными культурами, грунтами, горшками, ящиками.

На метровой площади ассортимент будет полным. Весь возможный срез, включая экзотику, в большой холодильной камере. Искусственные цветы. Горшечные культуры, в том числе крупномеры. Горшки всех видов пластиковые, глиняные, керамические. Грунты, удобрения и прочие препараты. Вазы от обычного стекла до авторских работ. Различный декор для дома и сада. Тематическая литература. В крупном магазине можно и нужно организовать упаковку подарков.

Приветствуется изготовление авторских открыток. В ход идет все сухие цветы, бусы, бисер, лента, цветная бумага. Главное фантазия флориста. Главное непреложное правило никогда не замыкаться на одном поставщике, даже если у него супертовар. Какойто форсмажор и можно остаться не только без прибыли ввиду отсутствия товара, но и понести непредусмотренные расходы, связанные с заработной платой персонала. К тому же аренду также следует учитывать. Идеальным вариантом является выбор трех основных поставщиков. На рынке широко представлены. Голландия, Эквадор, Россия. Значит нужно выбрать трех оптовиков. Если у одного чтото произойдет, две трети заказанного товара будут в любом случае получены. В России очень широко представлена. Этот товар годится только для павильонов. Продавать его надо быстро. Цена сравнительно не высока. Российские цветы дороже однозначно. Горшечные культуры. Для небольших дозакупок, которые обязательно потребуются в начале, лучший поставщик цветов. Это демократичные цены, широкий выбор, пластичный подход. Обратиться к менеджеру, и будут сняты все ограничения испытано. Это компания голландская, международная. Что касается остальных поставщиков, придется выбирать самостоятельно, отталкиваясь от их цен и качества поставляемого товара. В процессе работы сложится основной ассортимент позиции и их количество, которое продается в любом случае. Это и будет основной закупкой.

На нее нужно будет составить предварительный заказ у всех поставщиков, чтобы гарантированно получать товар в определенные дни. Предпочтительнее сделать такой заказ на среду. Сначала несколько раз его придется переоформлять, потом основная закупка будет проходить автоматически. Это довольно тонкий момент, требующий опыта. Здесь закупаются цветы, которые предположительно продадутся. Сформировать стойкий перечень практически невозможно.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами