farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как ухаживать за вишней осенью, особенности

Опубликовано: 19.10.2016

Как  ухаживать за вишней  осенью, особенности

Если есть прикорневые листья которые стелются по земле их также удаляют. Собранный сор выбрасывают или сжигают. Уход за клубникой после зимы всегда начинайте с расчистки. Чем тщательнее вы уберёте все отмершие части с куста, тем лучше и дружнее в итоге будет рост и плодоношение. Кроме того, убирая мусор с грядки, вы уничтожаете сохранившихся в нём за зиму вредителей, тем самым проводя профилактику заболеваний растений. При густой листве её прореживают, несколько листиков срезают это для того, чтобы обеспечить максимум солнечного света оставшимся. Прикорневые листья также удаляют. Удалить нужно и розетки, начавшие развиваться в зиму.

Обрезку делают секатором, можно обычными острыми ножницами. С го года роста при активном разрастании у клубники понижается урожайность, поэтому её нужно рассаживать брать молодые отростки с материнских кустов и высаживать на другое место. Поводят пересадку примерно в начале середине мая. У саженцев с материнских кустиков должны быть здоровые сильные стебли и листья, развитые корешки. Их аккуратно отсоединяют от маточного куста, удаляют усики, укорачивают слишком длинные корневые отростки и высаживают на новое место. Перед высадкой корни желательно обработать препаратом роста. Участок под саженцы готовят за мес вносят органику или минеральные удобрения, глубоко перекапывают, разравнивают, посыпают древесной стружкой, опилками, покрывают плёнкой или агроспаном. День для посадки выбирают не жаркий, пасмурный, безветренный. Оптимальное расстояние между кустиками см, между рядами см.

Грунт хорошо увлажняют и заделывают саженец на высоты так, чтобы сердечко оставалось полностью над землёй. Посаженные кустики поливают и мульчируют. Пересаживают только свежие отростки. Мульчиро вание это тоже уход за клубникой весной, пока не внесена подкормка. Кроме того, что мульча задерживает рост сорняков и снимает необходимость рыхления после поливов, она до фазы цветения будет поддерживать достаточную увлажнённ ость грунта и не допускать его перегревов. Для мульчи берут торф, опилки, солому, хвою. Желательно не использовать сено, шелуху подсолнечника, гречки, риса они быстро слёживаются и преют. Добавить мульчи под кустики следует и при появлении завязи подстилка защитит ягодки от грязи и загнивания при поливе от соприкосновения с мокрым грунтом. Уход за клубникой весной это также обязательная её подкормка после зимы. При этом следят и за правильным поливом грядок. При сухой погоде поливают до раз в неделю. Если периодически идут дожди, то, конечно, меньше.

Грунт хорошо увлажняют и заделывают саженец на высоты так, чтобы сердечко оставалось полностью над землёй

Клубнике нужна постоянная увлажнённ ость, но не чрезмерная. Причём в фазу вегетации до цветения кустики поливают по листве, а когда появляются цветки под корень или в междурядья. Не используйте для полива холодную воду из скважины, колодца дайте набранной воде постоять или подогрейте её до слегка тёплой. Поливают поздним вечером и с утра лучше до восхода солнца.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами