farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Что такое завышенные, заниженные и обоснованные амбиции

Опубликовано: 3.1.2014

Что такое завышенные, заниженные и обоснованные амбиции

.

, .

, . И если возвращается мыслями в детство, то вспоминает, что на него обращали внимание, только когда у него чтото получалось, то есть, ценили и гордились не им, а только тем, чего достиг. И теперь попал в ловушку, думая, что любовь можно только заслужить , В статье. Краткая характеристика основных типов темперамента в психологии я рассказывал о меланхоликах, сангвиниках, холериках и флегматиках, а также о том, что такое темперамент.

,

Так вот, если помните, меланхолики и флегматики больше направлены вглубь себя, они не очень активны, а соответственно, предпочитают плыть по течению. Активным людям важно получать признание окружающих, у них высокие требования к себе. В то время, как интровертам комфортнее наедине с собой и своими мыслями, у них нет потребности чтото доказывать миру, рисковать. Наиболее ценной является стабильность. Именно она порой побуждает к действиям, когда мы понимаем, что у другого есть чтото, чего бы хотелось и себе.

Если человек умеет конкурировать и замечать, признавать достоинства других, это будет повышать уровень его амбиций. При заниженной самооценке в момент конкуренции, возникает только злость, при нормальной азарт, восхищение и признание. К примеру, Эйнштейн раскрыл свой потенциал именно благодаря ей. В школе он отставал, его даже считали неполноценным, но на фоне конкуренции с одноклассником подтянул свои оценки, чтобы быть в рейтинге первым. И, насколько вы знаете, его успехи на этом не закончились.

Если человек умеет конкурировать и замечать, признавать достоинства других, это будет повышать уровень его амбиций

Принято считать, что амбиции могут быть только профессиональные, в бизнесе, политические, к примеру, когда человек стремиться к материальному благополучию, первенству, уважению.

Но порой могут проявляться и в семейной сфере, когда высокие требования к партнёру, порой может быть и подавление его личности, с целью чувствовать своё первенство и власть. Так порой происходит, когда человек стремиться к идеальности, либо неуспешен в карьере, и ищет подтверждения своей значимости в семье. Как вы уже поняли, во всём важна гармония, и не есть хорошо, когда стремления достижений завышены, либо занижены, это очень влияет на качество жизни, как самого человека, так и его окружающих. Поэтому я решил поделиться рекомендациями, которые помогут сбалансировать ваш уровень. Как вы уже поняли, самооценка практически самый важный фактор, ведь успешность зависит от своих знаний о себе, ресурсах и ограничениях, над которыми человек стремиться работать. И если она у вас занижена, почитайте статью, которая вам поможет, вот ссылка. Учитесь распознавать свои истинные желания, ранжировать, то есть определять их приоритетность, а также планировать свою деятельность, чтобы постепенно их реализовывать. В этом вам поможет моя статья об эффективном управлении своим временем. В случае завышенной самооценки, рискните посмотреть правде в глаза, к примеру, выписав свои недостатки, и хорошенько над ними поразмыслив. Стремления это хорошо, только не тогда когда ради них вы идёте по другим головам, подставляя сотрудников и вызывая у всех одно пожелание не задохнитесь от своих стремлений. В таком случае следует при остановиться и подумать о том, что вам такого даст достигнутый результат, и правда ли он стоит таких жертв, как утрата уважения и вообще близких людей, которые ценили вас и поддерживали. Учитесь слушать и слышать окружающих, которые порой могут поделиться ценным опытом, либо своими реакциями, мнением, с помощью которых вам будет проще осознавать себя, как вы предъ являетесь в этом мире, и как вас воспринимают. А нужно это для того, чтобы заметить реальность, особенно в том случае, когда амбиции слишком большие, и человек становится высокомерным, а впоследствии одиноким. О том как слушать и какие для этого существуют методы, мы с вами разбирали в прошлой статье. При неуверенности начинайте с малого, поставьте перед собой незначительную цель, достигнув которую, переходите к большей. Постепенно вы будете открывать себя с новой стороны, узнавая о скрытых способностях. И мечтайте, позвольте себе хотеть большего, перестаньте довольствоваться малым, экспериментируйте, рискуйте, и тогда жизнь заиграет новыми красками. На этом всё, уважаемые читатели блога. Начнёте меняться начнёт меняться мир вокруг вас, и возможно, в таком случае, вы намного быстрее достигнете результата и намеченной цели.

Успехов вам и свершений. Подписывай тесь на мой блог, чтобы всегда быть в курсе самой полезной и эффективной информации, которая поможет в этом нелёгком, но интересном деле саморазвитии.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами