farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Чем отмыть зеленку: 5 полезных советов

Опубликовано: 15.2.2012

Чем отмыть зеленку: 5 полезных советов

После обработки всегда смазывайте кожу увлажняющим кремом, или любым кремом для рук. Случается и такое, что человек увидел пятно через продолжительное время после того, как он работал с зеленкой. Такое загрязнение удалить с кожи немного сложнее.

Для этого понадобится некоторое время. Чтобы справиться с проблемой было легче, необходимо предварительно распарить кожу. Можно принять ванну или душ.

Если такой возможности нет, то необходимо намочить материю теплой водой и приложить её к участку кожи. Когда зеленка размякнет, нужно попробовать отскоблить её при помощи мочалки или жесткой щетки. Следует совершать эту процедуру максимально аккуратно для того, чтобы не повредить кожный покров. Можно удалить пятно и без предварительного распаривания, используя жидкость для удаления лака. Желательно, чтобы в ней не было ацетона. Также подойдет любой раствор, который способен оттереть красящееся вещество.

Действия, позволяющие удалить бриллиантового зеленого с участка кожи, могут сильно травмировать её. На следующей день в этой области есть вероятность появления сухости или покраснения. После каждой процедуры следует тщательно промыть обработанное место прохладной водой и нанести на него жирный крем. Состав кожи и структура волос немного различны. Поэтому, если на локонах появилось зеленое пятно, то устранять его нужно совершенно другими методами , Ни в коем случае нельзя применять средства для выведения пятен и красящих веществ.

Таким образом можно сильно повредить волос, что приведет к его выпадению.

Таким образом можно сильно повредить волос, что приведет к его выпадению

Что касается спиртовых растворов, то для этого случая подойдет только водка, предварительно её следует смешать с соком лимона в равных пропорциях. Желательно, выбирать только качественный алкоголь. Таким раствором можно протереть запачканную область при помощи ватного тампона. Если есть время, то можно нанести на волосы жирный бальзам после чего тщательно промыть голову шампунем. Если в доме есть кефир, то можно постараться вывести пятно и при помощи него. Предварительно, следует подогреть кисло молочный продукт на водяной бане. Таким образом можно не только очистить пятно, но и сделать ухаживающую маску для укрепления локонов.

Волосы имеют очень хрупкий состав, навредить ему можно любым неправильным действием. Поэтому прежде чем открывать зеленку рекомендуется убрать их в высокий хвост. Если пятно попало на одежду, то отстирать его необходимо как можно более оперативно. Первое, что надо сделать это снять вещь и замочить её в отбеливателе или порошке. Также можно воспользоваться пятновы водителем.

После того как одежда полежит в воде более минут, нужно оттереть пятно руками.

При необходимости аналогичное действие требуется повторить несколько раз. Также как, чем отмыть зеленку с кожи волнует вопрос и что делать если она попала на мебель и пол.

Кафель и линолеум можно отмыть достаточно легко, используя мыльный раствор. С ковролином и мягкой мебелью дела обстоят сложнее.

На место, где образовалось пятно требуется распределить небольшое количество соды, спиртового раствора или пятновы водителя. Оставить впитываться минимум на минут. Далее, следует потереть эту область жесткой щеткой. Если после процедуры осталось небольшое количество зеленки, то можно обработать это место уксусом. Зеленка является одним из самых трудно выводимых пятен. Следовательно при обращении с ней нужно быть максимально осторожным. Матвеева расскажет, как убрать пятна зеленки с поверхности кожи или любого другого материала. СТОИТ ПОЧИТАТЬ , Это интересно. Чем можно отстирать мазут с одежды. Как можно удалить пятна от ручки. Чем можно оттереть краску с одежды. Чем отстирать пятно ржавчины. Как и чем можно вывести запах кошачьей мочи. Как быстро убрать синяки. Как удалить засос на коже. Как убрать пятна с поверхностей. Ваш комментарий без регистрации.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами