farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Болит поджелудочная железа

Опубликовано: 15.9.2016

Болит поджелудочная железа

Первая степень происходит потеря веса пациента. Больной обеспокоен слабой жаждой, слизистые еще влажные. Жажда неярко выражена, ее заменяет одышка и учащенное дыхание. Вторая ступень потеря массы больного.

Слизистые сухие, жажда ярко выражена.

Падает упругость кожи. Нарушения в системе кровообращения приводят к учащенному пульсу и сердцебиению. Уменьшается объем мочеиспускания. Третья степень потеря массы тела. Больной заторможен и сонлив. Артериальное давление понижено.

Падает упругость кожи

Слизистые и кожа сухие. Сердечный ритм расстроен. Путается речь и сознание. Запоры сменяются поносами и наоборот. Начальная стадия заболевания проявляется вздутием живота больного и задержками стула. Это связано с тем, что желчные кислоты и панкреатиче ские ферменты не попадают в достаточном количестве в кишечник. Через несколько дней запора стул может быть жидким.

На коже панкреатит проявляется бледностью или желтушностью, что происходит изза сдавленных от отека желчных протоков. Может возникнуть синюшность носогубного треугольника и пальцев. Такие синюшные пятна могут возникнуть и на коже живота обычно от пупка справа. Обычно могут быть определены только врачом при надавливании пальцами на живот больного. Различают следующие симптомы. Робсона боли при надавливании в левый реберно позвоночный угол.

На коже панкреатит проявляется бледностью или желтушностью, что происходит изза сдавленных от отека желчных протоков

Дудкевича болезненная пальпация при надавливании внутрь и косо вверх.

Точка воздействия см ниже пупка. Чухриенко проявляется при надавливании ребром ладони в области надчревья. Надавливание производится толчко образным движением.

Блюмберга при прощупывании живота боль усиливается при движении от тела после надавливания. Что весьма характерно для перитонита. Воспаление и деструкция поджелудочной железы изменяют клинические и биохимические анализы мочи и крови.

При воспалении увеличивается скорость оседания эритроцитов и проявляется значительный лейкоцитоз.

Деструкция и наличие гнойной инфекции проявляется в увеличении количества сегменто ядерных и палочко ядерных лейкоцитов. Изза обезвоживания повышена гематокритная величина мужчины женщины. Возрастает уровень глюкозы свыше ммольл.

При исследовании биохимии крови часто наблюдают за уровнем амилаза, который в первые часов протекания болезни поднимается выше. Появление некроза вызывает распад амилазы. Повышение липаза, трипсина и уровня ингибиторов ферментов весьма показательно для заболевания. В первые два дня весьма специфично повышение эластазы крови.

Но не каждая лаборатория может выявить этот фермент.

Повышение норм. Т говорит о клеточном распаде. От желтухи растет число общего и непрямого билирубина.

Снижение уровня наличия хлоридов, магния и кальция говорит о смещении кислотно щелочного баланса в организме ацидозе. Увеличивается относительная плотность, появляется белок, лейкоциты и эритроциты. Причиной изменения является обезвоживание организма или поражение почек токсинами. Диастаза мочи превышает. Свидетельством нарушения белкового и углеводного обменов является появление в моче сахара и кетоновых тел. Кроме острого панкреатита, существуют и другие заболевания, поражающие поджелудочную железу. В этих случаях симптомы зависят от стадии развития патологии. Большинство заболеваний поджелудочной железы имеют характерные симптомы боль, диспепсия. Особенности проявляются в специфических признаках и диагностике. Рак поджелудочной железы. Характер боли может быть как эпизодический, так и постоянный. Зависит от местоположения опухоли и стадии заболевания. Присутствуют болевые схватки по всему кишечнику. Киста поджелудочной железы. При малых размерах кисты боль тупая и непостоянная, выражена слабо или вообще не ощущаетсяЯрко выраженная боль возникает от кисты значительных размеров, которая сдавливает протоки, нервные стволы и растягивает капсулы органа. При поражении головки боль в правой части надчревья, при протекании процессов в хвостовой части боль в левой части.

Панкреатит хронический. Если процесс не обострен, то болевой синдром не проявляется. При обострении чувствуется острая или тупая боль в эпиг астральной области с расширением в область поясницы. Либо присутствуют боли опоясывающего характера различной степени интенсивности.

При сахарном диабете первого типа боли отсутствуют. Сильные ярко выраженные острые боли в области надчревья или за грудиной с иррадиацией в ключицу или спину. Пик боли может вызвать шоковое состояние, которое, в свою очередь, может привести к потере сознания. Рак поджелудочной железы.

На начальной стадии заболевания при нарушении диеты эпизодически появляется тошнота, неустойчивый жирный стул и пониженный аппетит. Отмечаются потери в массе тела. Живот характерно вздут. Поздняя стадия заболевания сопровождается частой рвотой и профузным поносом.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами